Может ли подросток в 14 лет прописаться у бывшего, до этого он прописан у моих родителей со мной, а живёт с отцом.

• г. Москва

Может ли подросток в 14 лет прописаться у бывшего, до этого он прописан у моих родителей со мной, а живёт с отцом.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Елена!

Это возможно.

С согласия собственников квартиры и отца, - может.

Да, можно его зарегистрировать, но по заявлению родителя..

Скажите пожалуйста, а вот бывший не хочет прописывать у себя, а говорит пусть типа прописан дальше с тобой, а отец мой, собственник жилья не согласен, сына моего прописывать, я тоже,. просто сын получает паспорт по прописке, могут ли ему поставить штамп в паспорте автоматически, где он до этого прописан, или требуется согласие собственника?

Если сын до сих пор зарегистрирован с вами по месту жительства, то естественно ему штамп в паспорте поставят по этому месту регистрации. К слову, - понятия прописка давно не существует. Регистрация это называется.

Не понятна из вашего вопроса эта фраза:

а отец мой, собственник жилья не согласен, сына моего прописывать, я тоже,

Сын сейчас совсем что ли регистрации нигде не имеет?

Сын имеет регистрацию временную у своего отца, он живёт с ним уже 3 года,, а прописывать его не хочет постоянно.

Увы, это право собственника - давать разрешение на постоянную регистрацию или нет..

Я спрашивала про постоянную регистрацию.