2 Ребенок прописан с отцом, в месте не живешь. Может ли он за моей спиной получить материнский капитал?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Вам нужно внимательно ознакомиться с Федеральным законом № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», который этот вопрос регулирует.

Если Вы не лишены родительских прав на основании статей 69, 70 Семейного кодекса РФ, то сумму материнского капитала использовать можете только Вы с учетом положений этого Закона.

Удачи Вам.