Как получить разрешение на пересечение границы для посещения родственников - практические советы и необходимые документы

• г. Гродно

Могу ли я вместе с супругой пересечь Белорусско-Российскую границу с целью навестить мать супруги. Ей 84 года живет одна в подмосковье, сама не передвигается. Из документов есть фото паспорта матери, свидетельство о рождении жены, свидетельство о браке.

Ответы на вопрос (3):

Пока еще не можете. Россия выпускает граждан РФ только в случае необходимости ухода за тяжелобольным родственником в Беларуси. Просто навестить родственников (супругов) или выехать вместе с родственником (супругом) - запрещено.

Я имел ввиду въехать на территорию РФ с территории Беларуси.

Категории граждан, которым разрешен въезд в Российскую Федерацию на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта № 635-р

Лица, являющиеся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства.

Слово зять отсутствует.