Скажите хочу перевести алкоголь в канистрах 900 литров, какое наказание будет при остоновке и обнаружение сотрудниками органов.

• г. Тула

Скажите хочу перевести алкоголь в канистрах 900 литров, какое наказание будет при остоновке и обнаружение сотрудниками органов.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 14.17.2 КоАП РФ незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции.

Перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.

Так что если вы повезете 900 литров, мало того, что на вас сотавят административный протокол и оштрафуют, так еще и весь алкоголь конфискуют.