Где берется договор (прямо в МРЭО), где и как оформляют справку счет?

• г. Санкт-Петербург

Муж продает автомобиль. Покупатель нашелся. Они должны вместе ехать в МРЭО и снимать авто с учета, оформлять справку счет и договор купли-продажи ТС. Где берется договор (прямо в МРЭО), где и как оформляют справку счет? Там же на месте? И можно ли прямо в МРЭО проверить деньги.

Ответы на вопрос (1):

При любом МРЭО есть масса организаций, оказывающих услуги по оформлению договоров купли-продажи за весьма символическую плату. Насчет проверки денег - вряд ли МРЭО оказывает такие услуги.