Жильцы арендного дома борются с необоснованным счетом от УК

• г. Южно-Сахалинск

Проживаю в арендном доме 12-и кварт. В июле принесли счет от УК на 4000 всем жителям. Обратились в УК за разъяснениями, ответ: мы вам насчитали с апреля месяца (был сдан и заселен дом). В квитанции нет за какие месяца выставлена сумма, указан июнь. Работы не выполнялись по предоставленному перечню услуг от УК, только мылись полы в подъездах. Подали заявление на перерасчет, предоставив за каждый месяц акты о неисполнении по каждому пункту. Но УК ничего не стала пересчитывать, а выставила нас должниками. Что нам еще предпринять подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об обязании УК произвести перерасчет.

Удачи.