Одобрение кредита через сайт сравни.ру - честная страховка или мошенничество?

• г. Симферополь

Оставлял заявку о кредите на сайте сравни. Ру. через некоторое время позвонил георгий, представился сотрудником спбросбанк spb-ros24.ru и озвучил, что одобрен кредит дистанционно на карточку по при одном условии, что на карточке должны быть финансы 2% от суммы кредита которые якобы уйдут за страховку. Это правомерно или нет?

Ответы на вопрос (4):

Это вообще мошенник вам звонит.

Здравствуйте Евгений Николаевич

Странная ситуация, просят денег за выдачу других денег!

Это распространенное мошенничество.

Здравствуйте, оформление кредита дистанционно чревато хищение денежных средств в дальнейшем у Вас с карты, тем более, когда якобы представитель банка просит положить деньги за страховку на карту. Позвоните на горячую линию данного банка "Росбанк" и убедитесь в правдивости слов указанного представителя, а также проконсультируйтесь по поводу кредита. Кроме того, во многих банках сейчас представители выезжают и оформляют документы для получения кредита во избежание мошеннических действий в отношении их клиентов.