На снятую с учёта машину наложили арест, законно ли это сделали?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Прежде всего необходимо выяснить на каком основании наложен арест. Если по обязательствам старого хозяина, то необходимо обратиться в суд с административным иском о признании незаконными действий судебного пристава по наложению ареста. В суд необходимо представить документы подтверждающие смену собственника.

Если арест наложен по Вашим обязательствам, то в этом случае оптимальный вариант оплатить. Или обжаловать отказ МРЭО в постановке автомобиля на учет, но это сомнительный в плане результата способ.

Здравствуйте.

Зависит от того, на каком основании наложен арест.