Спор о правомерности учета доли жены при расчете площади для ветерана ВОВ без жилья

• г. Орёл

Моя мать вдова ветерана ВОВ своего жилья не имеет. Проживает вместе со мной и моей семьёй в моем доме (моя жена, два сына с женами). Мы с женой имеем квартиру (1/2 доли на меня, 1/2 на мою жену),

Администрация наша утверждает, что доля моей жены будет учитываться при подсчёте площади на каждого члена семьи. Хотя по жилищному кодексу моя жена не является членом семьи моей матери-Вдовы ВОВ. Говорят, что если бы мы с женой были разведены, то её доля не учитывалась бы! Как нам поступить? Правомерен ли такой учет пощади?

Ответы на вопрос (1):

Вы не с этого вообще начали. Подавайте письменное заявление на имя главы администрации с просьбой поставить мать на учёт как вдову ветерана ВОВ. При получении письменного отказа, обжалуйте его у суд. Нужна платная консультация, обращайтесь.