Вопросы о земельном налоге для пенсионеров безработных и приватизированной квартире - обязанности и справочные источники

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама вышла на пенсию по льготе. Она не работает. Должна ли она платить земельный налог на приватизированную квартиру, в которой проживает? И где можно почитать достоверную информацию по этому вопросу актуальную для нашего города?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый кодекс РФ часть 2 ст. 388

1.Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, если иное не установлено настоящим пунктом.

2. Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды.