Как купить жилье на двух супругов с разными фамилиями и материнским капиталом, если девушка оставила свою фамилию при росписи?

• г. Оренбург

Можно ли купить и оформить жилье на двух супругов, имея они разные фамилии? Девушка при росписи оставила свою фамилию, жилье будет приобретаться на материнский капитал? Ребенок записан на фамилию отца.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но данная сделка предусматривает нотариальное оформление! Потому что при регистрации сделки в НФЦ Вам могут отказать!