Сначала убрать, что он не принят в организацию, а затем что он не уволен?

• г. Волгодонск

На предприятии сначала уволили, а затем приняли работника в другую организацию. В каком порядке нужно сделать запись, что она недействительна. Сначала убрать, что он не принят в организацию, а затем что он не уволен? Или что он уволен, а затем, что не принят в организацию.

Ответы на вопрос (2):

В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы. Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.

при необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу в разделе "Сведения о работе" после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна".

Иск в суд - об обязании внесения изменений в трудовую книжку.