Перечисли супсидию 12130 и налоговая требует назад, правомерно ли это.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, по какой причине требуют вернуть?

Оквед не подходит, налоговая просит вернуть.

Меры государственной поддержки в период "пандемии" распространялись лишь на определенные сферы деятельности. Вероятнее всего, Ваш ОКВЭД не соответствовал необходимым критериям. Как предусмотрено ст. 1102 ГК РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество за счет другого лица, обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение). ФНС применяет досудебный порядок урегулирования спора, после чего, вероятнее всего, обратится в суд.