1) Сколько % таможенной пошлины будет при заключении договора-давальческой переработки с Узбекистаном в случае предоставления только материала?\n2) Какая будет таможенная пошлина для нас в России при заключении догов

• г. Москва

Мы хотим заключит договор-давальческая переработка с Узбекистаном. 1) Мы материал даем а они только будут шить собой купит фурнитуры. В этом случае сколько % будет нам таможенное пошлина в Россию?

2) Мы фурнитуры и материал даем а они только будут шить. В этом случае сколько % будет нам таможенное пошлина в Россию?

Спасибо за Ответь!

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса следует,что Вы хотите заключить Договор на переработку давальческого сырья.

Для вашей ситуации предусмотрен специальный режим "переработка вне таможенной территории", при котором товары вывозятся из Узбекистана для переработки без уплаты экспортных таможенных пошлин, налогов и ввозятся продукты переработки в режиме выпуска для свободного обращения.

При вывозе сырья для переработки вне таможенной территории Узбекистана уплачивается только сбор за таможенное оформление в размере 0,2% от стоимости услуг по переработке сырья, но не менее одного МРЗП. За выдачу разрешения (лицензии) на переработку взимается плата в размере 150 евро в сумовом эквиваленте.