Выписалась из квартиры, ни куда не прописалась, сколько даётся времени на прописку что б не платить штраф?

• г. Краснодар

Выписалась из квартиры, ни куда не прописалась, сколько даётся времени на прописку что б не платить штраф?

Ответы на вопрос (4):

В течение 7 дней после снятия с учета.

По новому адресу прописаться гражданин обязан в течение 7 дней.

Если же прописаться ему негде, он должен оформить временную регистрацию по своему фактическому месту жительства. Но это не относится к несовершеннолетним детям, если они были прописаны в продаваемой квартире, то перед заключением сделки нужно позаботится о месте их новой регистрации.

Сам процесс постановки на учет регламентируется Постановлением Правительства N 713 от 17 июля 1995 года. Согласно данному нормативному акту определяется порядок прописки для граждан РФ, иностранцев, а также сроки.

Если в течении 7-ми дней не пропишусь, что мне грозит?

Добрый вечер, Анна! Если не зарегистируетесь по месту жительства в течение указанного срока, Вам грозит административный штраф.