Заголовок - Срок для прописки в новую квартиру в Симферополе и возможные штрафы

• г. Краснодар

Если я выписалась с одной квартиры в Симферополе, сколько у меня есть времени для того чтобы прописаться в другой квартире? И есть ли штраф за несвоевременную прописку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Никакой ответственности за это не предусмотрено, Вы вполне официально можете быть человеком без определенного места жительства.

У Вас есть семь дней со дня прибытия на новое место жительства для регистрации. За несвоевременную регистрацию по месту жительства или пребывания предусмотрена административная ответственность по ст.19.15.2. КоАП РФ-Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении (влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей)

Здравствуйте,

Срок будет 10 дней. Штраф есть, он установлен ст. 19.15.1 КоАП РФ:

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.