Я должник по алементам если бывшая супруга заберёт исполнительный лист.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Она может предъявить его вновь, вплоть до наступления совершеннолетия ребенка в любой момент, в случае невыплаты алиментов в тот период когда лист не будет находиться на исполнении, Ваша супруга имеет право на расчет задолженность в пределах срока исковой давности. Т.е. если есть исполнительный документ о взыскании с Вас алиментов, выплаты Вы должны производить в любом случае, не зависимо находится он исполнении или нет, все что не оплачено, может повлечь задолженность.