Что делать, если случайно нашел бездомного питомца и не знаешь, как поступить, если его хозяева обнаружатся?

• г. Москва

Подобрала щенка породы карликовый пинчер на улице. Подали обьявление о находке, пролистали все сайты обьявлений. Ни кто не ищет. Прожила у меня 5 суток. Видно что били, миски, тарелки, пылесос для нее страшный ужас. Поняла для себя, что возвращать ее не стоит. Как мне быть если хозяева обьявятся?

Ответы на вопрос (2):

Если на собаке нет клейма или чипа, то хозяева если и объявятся, то не смогут доказать, что это их собака

А объявления о находке удалите.

Здравствуйте! Скажите, что приходили какие то люди и собаку уже забрали. А сами спрячьте ее на время где то. А подрастет - ее никто уже не узнает.

Ответ надеюсь Вам поможет. Это из жизненной практики. А то начнут в полицию жаловаться, обвинять в воровстве (ст. 158 УК РФ). Скажут, что собаку опознали.