Исключен из списка - как одному человеку остаться без жилья из-за соцнорм и муниципалитета

• г. Ангарск

В ордере вписано 4 человека, было прописано 5,все выписались, кроме моего подопечного, стоял в списках на жилье, т.к.соцнормы нехватало, жилье муниципальное (малосемейка), теперь ему отказали в выделении жилья и исключили из списка нуждающихся, но ведь все остальные в ордере и право проживания и приватизации не потеряли, (кто то поживает даже), и врятли откажутся, опека ссылается на то что он один остался, пусть заключает соцнайм и вся жилплощадь его, но приватизировать ее он не сможет же на себя одного.

Ответы на вопрос (4):

Почему не может? Конечно может, тк выписавшиеся потеряли право на данную жилплощадь с выпиской.

Если все люди из квартиры выписались, то они не имеют право на проживание в указанной квартире и не имеют право на приватизацию. Ваш подопечный должен обратиться в управление муниципального жилищного фонда и заключить договор социального найма жилья, а потом подать документы на приватизацию единолично. Тем, кто там проживает, необходимо покинуть жилье.

Т.е при выписке ордер вообще теряет силу? Еще не указала что все являются родственниками двоюродными.

Всё правильно вам сказали в опеке, обращайтесь в администрацию, заключайте договор соцнайма.