Вступление на учет с последующим снятием - возможна ли повторная постановка без выплаты пособия?

• г. Москва

Встал на учет 19.06.2020. Пошел на курсы профобучения, после прохождения которых 29.07.2020 был автоматически снят с учета. При повторном обращении в ЦЗ мне сказали, что повторная постановка на учет возможна, но только без выплаты пособия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр! Уточните, пожалуйста, вы училисть по направлению службы зантятости?

Да обучение проходило по направлению ЦЗ.