Как подать заявление о краже денег с банковской карты и к кому обратиться в полицию?

• г. Якутск

Моя сожительница украла деньги из банковской карты, как написать заявление и кому именно обратится в полицию в какой отдел? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Николай, обращайтесь в любое отделение полиции, но шансов на возбуждении уголовного дела нет, так как вы фактически вели общее хозяйство и пользовались общим бюджетом и т.д.

Вы вправе обратиться в любой территориальный отдел ОМВД России, процессуальные правила о подсудности в данном случае большого значения не имеют, в крайнем случае Ваше обращение будет передано по территориальности, что несколько затянет процесс проверки, но коренным образом ничего не изменит. Если деньги украдены путем снятия через банкомат, лучше обратиться в полицию по месту нахождения банкомата. Если похищение произошло онлайн способом, то обращайтесь по месту жительства. В любом ОМВД заявление о преступлении подается в дежурную часть, ему должен быть присвоен номер по книге учета сообщений о преступлениях, а Вам должен быть выдан талон-уведомление, содержащий указанный номер.