Как подать иск на алименты, если ответчик не предоставляет справку о доходах?

• г. Архангельск

Мне нужно подать исковое заяление на алименты. С ответчиком в браке, но вместе не проживаем. Для суда нужна его справка о доходах, он не предоставляет. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, требование суда о предоставлении справки о доходах незаконны! Данную информацию организация не имеет право выдавать без согласия супруга! В исковом заявлении просите суд помочь в истребовании доказательств в виде справки с смета работы ответчика на основании статьи 57 ГПК РФ.