Нужно ли мне портить госпошлину за установление отцовства и подача алиментов.

• г. Киров

Ответы на вопрос (4):

По иску об установлении отцовства платится госпошлина в разм ере 300 рублей. По иску о взыскании алиментов истец освобожден от уплаты госпошлины.

Инна, за требование об установлении отцовства пошлина оплачивается в размере - 300 рублей, требование о взыскании алиментов пошлиной не облагается.