Проблемы получения свидетельства о наследстве из-за отсутствия средств и возможные сроки принятия наследства.

• г. Сыктывкар

Открыто наследственное дело, но получить свидетельство не могу, не чем заплатить нотариусу. Есть какие то сроки о принятии наследства?

Ответы на вопрос (2):

Нина, для вас самое главное обратиться к нотариусу до истечения 6 месяцев с момента открытия наследства.

Нина,

Если заявление нотариусу подали, то наследство уже приняли.

Для дальнейшего оформления документов и получения свидетельства сроки не установлены.