Незаключенный договор на вывоз мусора - нужно ли платить?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в деревне и недавно мне пришел счет за вывоз мусора по договору, который я ни с кем не заключал. Более того в платежке не указаны мои имя, фамилия, отчество. Имею ли я право не платить по данному документу?

Ответы на вопрос (4):

По новому закону о вывозе мусора договор заключат администрация с региональным оператором. По тарифам за каждый дом.

Спросить
Пожаловаться

А ничего, что в платежке не у казано, как меня зовут?

Спросить
Пожаловаться

В платежке должны быть указаны Ваши личные данные как плательщика.

Спросить
Пожаловаться

Нет это не надо и закон это допускает. Вы платите за вывоз с объекта недвижимости. В отличии о коммунальных услуг. И если не хотите штрафов и пени лучше заплатить.

Спросить
Пожаловаться

Мне приходят платёжки на мусор, я проживаю в станице. В платёжке указан номер договора но я ни с кем его не заключал. Как сказали в администрации с/п. это договор наш с предприятием по вывозу мусора, но я то ни кем его не заключал, на каком основании мне шлют платежи?

Договор на вывоз мусора ни с кем не заключали, живем в деревне мусор сжигаем в им печи или вываливает на компостную яму, что перегнивает.. Имеют ли право взыскивать с меня за вывоз мусора..

Людям проживающим в деревне пришла платежка по вывозу мусора. Договор никто не заключал, никто не предупреждал, что включат новую услугу. Причём пришли платежки, даже людям которых нет в живых (даже более 10 лет.). Ближайшие кантейнеры в 3 км. Мусор не выкидывается, т.к. очистки животным отдается, а бумага в печке горит. Как отказаться от услуги вывоза мусора?

Я живу в деревне, до 2019 г. не заключал договор на вывоз мусора и по сей день не заключил, но мне каждый месяц приходят платежки за вывоз мусора с нарастающим платежом. В платежке указано 5 чел. прописано, но в действительности живет 1 (один) человек (сын служит в армии на срочной службе, а внук у бабушки в другом регионе (больше 1,5 года) и дочь с сыном - на Украине (больше 2-х лет). Как быть с квитанциями за вывоз мусора?

Деревня используется сезонно как дача, прописаны в городе. Сейчас пришла квитанция за мусор в деревне. Мы там не живём, договор не заключали на вывоз мусора. Мусор вывозили летом в контейнеры по месту прописки, где и платим за вывоз мусора.

Как сделать чтобы не платить за вывоз мусора в деревне?

Пришла платёжка за вывоз мусора. Частный дом, прописан 1 человек. В доме никто не проживает, используем как дачу, услугой вывоза мусора не пользуемся. Договор не заключали, но в платёжке написано, что действует открытый (офертный) договор. Платить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в сельской местности договор о вывозе мусора не заключали. Но глава сельсовета обязала всех платить за вывоз мусора аргументируя это тем что селтская администрация заключила договор о выалзе мусора с села и за это пртходят счета

Это законно платить за то что ты не подписывал и не заключал?

Я живу в маленьком городе в частном доме. Администрация города решила обязать всех горожан платить за вывоз мусора и автоматически назначила всем единую плату. Причём договор с нами никто не заключал, просто стали приходить платёжки. Мы свой мусор сортируем и утилизируем сами, т.к. в нашеи городе почти нет мусорных баков и организованного вывоза мусора. Имеет ли право администрация заставлять жителей платить за вывоз мусора таким образом?

Живу в деревне. Договор со мной никто не заключал на вывоз мусора. Контейнеры стоят в конце улицы но ими моя семья не пользуется, не выбрасываем туда мусор. Соответственно мы не пользуемся этой услугой обязан ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение