Незаключенный договор на вывоз мусора - нужно ли платить?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в деревне и недавно мне пришел счет за вывоз мусора по договору, который я ни с кем не заключал. Более того в платежке не указаны мои имя, фамилия, отчество. Имею ли я право не платить по данному документу?

Ответы на вопрос (4):

По новому закону о вывозе мусора договор заключат администрация с региональным оператором. По тарифам за каждый дом.

А ничего, что в платежке не у казано, как меня зовут?

В платежке должны быть указаны Ваши личные данные как плательщика.

Нет это не надо и закон это допускает. Вы платите за вывоз с объекта недвижимости. В отличии о коммунальных услуг. И если не хотите штрафов и пени лучше заплатить.