Срок подачи заявления об отмене судебного приказа 10 дней с момента его получения, выходные дни входят в этот срок?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Входит, емли окончание срока приходится на выходные или нерабочие дни, то последним днем срока считается первый рабочий день.

Добрый день.

Да, выходные входят. Но если последний день выпадает на выходной, то последним днем считается первый рабочий день.

Здравствуйте.

Да, выходные тоже входят. Переносятся они только в случае, если последний день срока приходится на выходной. В этом случае последним днём срока является следующий за ним рабочий день.

В силу ч. 3 ст.107 ГПК РФ из данного срока исключаются нерабочие дни.