Студентка музыкального колледжа получила разрешение на работу преподавателем в музыкальной школе - подробности и статья закона
199₽ VIP

• г. Кемерово

Студентка 3 курса музыкального колледжа может работать по специальности в музыкальной школе преподавателем. На 0,5 ставки. Разрешено это законом и на основании какой статьи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вообще для такой работы должен быть законченный уровень образования.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)":

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Согласно ч.1 ст.46 ФЗ "Об образовании в РФ" право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Поскольку студентка не имеет образования, то она не может работать по специальности в музыкальной школе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

К сожалению, даже на неполной ставке не можете работать преподавателем, поскольку к педагогической деятельности допускаются лица только с оконченным образованием.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ЕКС).

Преподаватель

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли студента 2 го или 3 го курса музыкального колледжа принять на работу в мзыкальную школу концертмейстером. Если можно то на каком основании.

Я учусь на последнем курсе музыкального колледжа и получаю пенсию по потере кормильца. Мне представилась возможность подработать на пол ставки в музыкальной школе, совмещая с очным обучением. Сохранится ли при этом моя пенсия?

Может ли сторож в доу работать на ставке, если он работает в музыкальной школе преподавателем?

Скажите пожуалуйста, раньше ставка музыкального руководителя в школе-интернате приравнивалась к ставке учителя, на каких основаниях ставку музыкального руководителя приравняли к ставке воспитателя и правомерно ли это?

Скажите, пожалуйста. Работодатель должен оплачивать мне переподготовку по специальности музыкальный (у меня образование преподаватель в музыкальной школеруководитель и как это ему доказать (какие юридические статьи)

Я учусь в колледже, на первом курсе, на специальности туризм, могу ли я после окончания первого курса перейти в другой колледж сразу на второй курс, на специальность Адаптивная Физическая Культура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сторож в доу работать на полной ставке, если он работает в музыкальной школе преподавателем? Спасибо.

Могу ли я принять на постоянную работу преподавателем в детскую школу искусств студентку музыкального колледжа в возрасте 17 лет? Спасибо.

Возможен ли перевод студента колледжа после 2 курса на другую специальность с понижением курса. То есть в мае о учился на 2 курсе по одной специальности и решил перейти на другую возможно ли его в сентябре зачислить опять на 2 курс. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение