Какие нужны документы для регистрации Союза молодежи, в какие инстанции обращаться.

• г. Москва

Какие нужны документы для регистарции Союза молодежи, в какие инстанции обращаться

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Почитайте Федеральный Закон Об общественных объединениях 3 82-ФЗ от 14.04.1995г. в редакции 78-ФЗ от 17.05.97, 112-ФЗ в ред. 19.07.98г.,26-ФЗ от 12.03.02г., 31-ФЗ от 21.03ю02г.,112-ФЗ от 25.07.02г.

А регистрациех занимаются налоговые органы, там же можете получит информацию и блнки необходимых для регистрации документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Согласно Закону РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 (в ред. от 23.06.2003) государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Документы представляются в регистрирующий орган непосредственно или направляются почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения.

Заявление, представляемое в регистрирующий орган, удостоверяется подписью уполномоченного лица (далее - заявитель), подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. При этом заявитель указывает свои паспортные данные и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии).

При государственной регистрации юридического лица заявителями могут являться следующие физические лица:

руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;

учредитель (учредители) юридического лица при его создании;

руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица;

конкурсный управляющий или руководитель ликвидационной комиссии (ликвидатор) при ликвидации юридического лица;

иное лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, или актом специально уполномоченного на то государственного органа, или актом органа местного самоуправления.

При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица;

б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) учредительные документы юридического лица (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;

д) документ об уплате государственной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу зарегистрироваться у знакомых. Какие документы для этого нужны и каков порядок регистрации, в какие инстанции нужно обращаться.

данного вида деятельности?

Заранее благодарю за ответ.

Можно ли будет прописаться в половине недостроенного дома (земля в собственности), если возведена коробка (стены, крыша, окна)? Какие документы для этого будут нужны? Какие инстанции нужно обойти? Заранее благодарна. Елена.

Какие документы нужны для регистрации музыкально лейбла, и какие инстанции нужно будет пройти?

Очень нужна ваша консультация.

Какой существует порядок установления отцовства.

Какие нужно для этого документы и куда обращаться?

Заранее вам благодарна за помощь.

Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик умер, хотим перевести квартиру на сына. Заранее благодарна.

Какие документы нужны для продажи доли в квартире второму собственнику (существует 3 собственника) нужно ли оформлять право собственности (есть документ на право наследования)

в какие инстанции обращатся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу открыть фирму, что для этого нужно? Какие непосредственные обязательства УК я должна знать. Какие документы и прочее нужны для оформления (регистрации) фирмы?

Если можно рассказать поподробнее, поэтапно.

Заранее благодарна.

Наталия.

Хочу установить рекламный Биллборд, подскажите, какие документы мне нужны и вкакие инстанции обращаться, заранее спасибо.

Хотим зарегестрировать компанию по дезинсекции помещений. Нужно понимание какие вообще документы нужны. Нужна ли лицензия и в какие инстанции обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение