Порядок получения разрешения на постройку гаража на участке в общедолевой собственности - документы и требования.

• г. Ростов-на-Дону

Какими документами регламентируется обязанность брать разрешение на постройку например гаража на своем участке после определения порядка пользования при общедолевой собственности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

ГрК РФ Статья 51. Разрешение на строительство

2. Строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

ГрК РФ Статья 51. Разрешение на строительство

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства, реконструкции на садовом земельном участке жилого дома, садового дома, хозяйственных построек, определенных в соответствии с законодательством в сфере садоводства и огородничества;

Как видите закон не требует от вас получения разрешения на строительство гаража.