Где узнать о запрете на регистрационные действия с недвижимостью для физических лиц?

• г. Тверь

Около года назад Росреестр отклонил сделку по покупке квартиры в связи с тем, что на физ. лицо наложен запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью.

Подскажите пж, где физ. лицо может получить информацию, сохраняется ли этот запрет на сегодняшний день или он снят?

Ответы на вопрос (7):

Вы можете заказать в МФЦ выписку в отношении объекта, который был предметом купли-продажи, из которой Вы и узнаете сохранен запрет или нет.

Вы не верно понимаете

на физ. лицо наложен запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью.
на гражданина не могут это установить, а вот на его имущество вполне.

Эти сведения есть в Росреестре и вы можете их запросить там.

Так же вы можете обратиться в БКИ и запросить свою кредитную историю.

Я признана банкротом и в 2018 г. завершилась процедура реализации имущества, но от обязательств не освободили. В собственности ничего не имею.

В 2019 г. Росреестр отклонил сделку покупки мной квартиры ссылаясь на запрет на рег. действия. Как узнать, действует ли этот запрет на сегодняшний день?

Вообще в законе нет на это ограничений.

Предположу что это было ранее установлено, либо судом, либо управляющим.

Запросите сведения в Росреестре все узнаете.

Смотрите мой ответ выше.

Что именно мне нужно запросить в Росреестре? Ведь вопрос не в отношение объекта недвижимости, а в отношение физ. лица...

Так Вас же квартира интересует, вот в отношении нее и делайте запрос.