Потеря работы привела к просроченным кредитным платежам и иску от Восточного банка - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Я полгода платил кредит, а дальше перестал выплачивать. Не плачу уже около около года (причина: потеря работы). Сумма кредита была 500 000 руб. Сейчас 600 000 руб. Сейчас готов вернуться в график, но банк "Восточный банк" подал иск в суд о возврате полной суммы. Я хочу максимально отсрочить судебное разбирательство и договориться в суде о возврате в график ежемесячных платежей. Подскажите, как это сделать? Может кто-то может поработать в этом направлении?

Ответы на вопрос (6):

Можно это сделать.

Можно попработать.

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление..

Здравствуйте.

1.Потянуть время возможно, для этого предусмотрены основания.

2.По возврату в график, договориться возможно, но 100 процентных гарантий нет.

Сергей, да, можно затянуть Ваше дело, это реально, обращайтесь к одному из ответивших Вам юристов.

Здравствуйте Сергей! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

В данной статье имеется ссылка на решение суда в пользу ответчика в споре с указанным Вами банком.

Здравствуйте Сергей!

В вашем случае можно затянуть дело минимум на 6 месяцев, существенно снизить задолженность, зафиксировать долг, а после сделать рассрочку выплаты долга. Необходимо подготовить мотивированные документы в суд.