Возможно ли провести безопасную презентацию на 25 человек в Санкт-Петербурге и Москве 27 августа?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Можно ли 27 августа провести презентацию на 25 человек (в помещении с соблюдением социальной дистанции и масочного режима) в СПб и Москве?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Очень сложно Ольга Сергеевна сказать, что касается Москвы

из Указа мэра Москвы от 9 июля 2020 года № 77-УМ:

С 1 августа 2020 «возобновляется проведение зрелищных и культурно-досуговых мероприятий (показ кинофильмов, проведение концертов, представлений, спектаклей и иных подобных мероприятий) в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в которых не более 3 000 посадочных мест в концертных залах, если иное не установлено настоящим указом, с соблюдением требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), установленных уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы в соответствующей сфере деятельности на основании предписаний Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, выданных на основании рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека»

то есть в принципе с соблюдением социальной дистанции вы МОЖЕТЕ провести данное мероприятие, что касается Петербурга, к сожалению данный вид деятельности в Петербурге

Постановление правительства Санкт-Петербурга от 25 июня 2020 года № 462 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121" не разрешен.

К сожалению, исходя из нижеперечисленных нормативных актов Москвы и Санкт-Петербурга нельзя провести в этих городах презентацию на 25 человек В ЗАГСах при регистрации брака не положена находиться более 10 человекам А Вы о презентации ведете речь где предполагается в 2,5 раза больше людей

Указ мэра Москвы от 9 июля 2020 г. № 77-УМ

О внесении изменений в

указ Мэра Москвы от

8 июня 2020 г. № 68-УМ

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. № 25 «О

правовых актах города Москвы»:

1. Внести изменения в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ

«Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима

повышенной готовности» (в редакции указа Мэра Москвы от 22 июня 2020 г.

№ 74-УМ):

1.1. Указ дополнить пунктом 7 в следующей редакции:

«7. Установить, что:

7.1. Если иное не установлено настоящим указом, с 13 июля 2020 г.

снимаются ограничения, предусмотренные указом Мэра Москвы № 12-УМ,

не снятые ранее в соответствии с настоящим указом, за исключением

ограничений, установленных в отношении:

- проведения публичных мероприятий;

- проведения массовых зрелищных и культурно-досуговых

мероприятий с учетом особенностей, установленных в пунктах 7.2 и 7.3

настоящего указа;

- работы кружков и секций программы «Московское долголетие» до 1

августа 2020 г. с учетом дефиса третьего пункта 7.3 настоящего указа;

- курения кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных

местах;

- использования средств индивидуальной защиты органов дыхания

(маски, респираторы) и рук (перчатки) в случаях посещения зданий,

строений, сооружений (помещений в них), нахождения в транспорте общего

пользования, на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта

(железнодорожные вокзалы, станции, пассажирские платформы, пешеходные

настилы, мосты и тоннели), легковом такси, транспортном средстве,

осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу;

- соблюдения социального дистанцирования;

- соблюдения работодателями требований по обеспечению измерения

температуры тела работников, проведения исследований на предмет наличия

у работников новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), а также иных

требований, установленных приложением 6 к указу Мэра Москвы

№ 12-УМ;

Постановление правительства Санкт-Петербурга от 25 июня 2020 года № 462 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121"также не позволяет провести презентацию на 25 человек.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Ольга Сергеевна

Вид деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, при осуществлении которой приостанавливается с 12 мая 2020 г. по 14 июня 2020 г. указаны в

Приложение 3 Указа Мэра Москвы от 27 мая 2020 г. N 61-УМ

Полагаю Вам невозможно пока проведение презентации на 25 человек в силу данного Указа по Москве

Приложение 3

к указу Мэра Москвы

от 5 марта 2020 г. N 12-УМ

Перечень

видов деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей

С изменениями и дополнениями от:

4, 10, 18, 21, 28 апреля, 7, 21, 27 мая 2020 г.

N

п/п

Вид деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, при осуществлении которой приостанавливается с 12 мая 2020 г. по 14 июня 2020 г. (включительно) посещение гражданами территорий, зданий, строений, сооружений (помещений в них), где осуществляется указанная деятельность, за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих данные виды деятельности в целях производства соответствующих товаров, работ, услуг медицинского назначения, средств индивидуальной защиты, дезинфекционных средств и сопутствующих товаров, а также в целях производства продовольственных товаров первой необходимости, в целях строительства (ремонта) объектов медицинского назначения, строительства (ремонта) объектов метрополитена и железнодорожного транспорта

Деятельность водного транспорта (за исключением грузоперевозок и специальных плавсредств)

Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков (за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов; столовых, буфетов, кафе и иных предприятий питания, осуществляющих организацию питания для работников организаций)

Производство кинофильмов, видеофильмов, издание звукозаписей и нот

Операции с недвижимым имуществом

Деятельность профессиональная, научная и техническая, за исключением деятельности, направленной на разработку лечения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

Деятельность в области права (за исключением адвокатской, нотариальной деятельности) и бухгалтерского учета, консультирования по вопросам управления

Деятельность рекламная и исследование конъюнктуры рынка

Деятельность профессиональная научная и техническая прочая

Деятельность по технической инвентаризации недвижимого имущества

Аренда и лизинг

Деятельность по трудоустройству и подбору персонала

Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма

Образовательная деятельность (за исключением случаев, установленных настоящим указом)

Деятельность по организации и проведению азартных игр и заключению пари, по организации и проведению лотерей

Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений (за исключением случаев, установленных настоящим указом)

Деятельность общественных организаций (за исключением волонтерской деятельности)

Деятельность по предоставлению прочих персональных услуг (за исключением стирки и химической чистки)