Результаты проверки счетчика - рабочее состояние, акты опломбирования, проблемы доступа к государственной пломбе и критика оттиска

• г. Сарапул

На момент проверки счетчик находился в рабочем состоянии и был опломбирован сетевой компанией (есть акт). Гос пломба завода изготовителя находится на задней панели поэтому она не просматривалась и доступ к ней затруднен. Контролеры срезали пломбу электросетей сняли счетчик с динрейки чтобы посмотреть пломбу завода изготовителя. Пломба была на месте и без повреждений. Оттиск на пломбе есть. На момент проверки был сильно запылен. Счетчик был приобретен в 2009 г. в ООО связь сервис (есть паспорт). контролерами был выписан акт о неучтенном эл.энер. Придрались к качеству оттиска на пломбе.

Ответы на вопрос (1):

Считаете, что правы - заявите о неправомерности принимаемых мер и обжалуйте их в суде, если потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Счетчик установлен в 2006 г, при проверке в феврале 2016 г контролер выявил несоответствие рисунка пломбы-пробки на счетном механизме с заводом-изготовителем, хотя пломба была опломбирована организацией-поставщиком газа при установке счетчика. Контролер снял пломбу, составил акт о несоответствии и выписал штраф, что делать ведь пломбы никто не трогал?

Можем ли мы оспорить в суде расчёт задолженности за газ, если при проверке была выявлено нарушение пломбы завода - изготовителя (сколы на пломбе, оттиск не соответствует паспорту счётчика, а именно не соответствует год), в связи с чем была доначислена плата за газ по нормативу. Произведена независимая экспертиза, счётчик ни каких следов вскрытия и следов несанкционированного вмешательства не имеет. Оттиск на пломбе не соответствует данным паспорта.

Здравствуйте. При внеплановой проверке прибора учета (электросчетчика) 11.08.2017 г., составили акт с указанием нарушения, отсутствовала пломба завода-изготовителя, но пломба клеммного ряда электросбытовой компании была на месте и соответствовала требованиям. 14.08.2017 г. в офисе компании был составлен акт безучетного потребления электроэнергии. Последняя проверка прибора учета была в 2014 году и в акте проверки указано, что пломба завода-изготовителя не нарушена и была опломбирована коробка клеммного ряда. Вмешаться в прибор учета без нарушения пломбы компании невозможно. Есть ли возможность признать акт безучетного потребления недействительным? Спасибо.

Кто несет ответственность за пломбу завода изготовителя на газовом счетчика если счетчик приняли в эксплуатацию. Опломбировали пломбой наклейкой, а через 4-года сняли наклейку и сделали заключение что пломба завода изготовителя не соответствует заводу изготовителю.

Пришли представители управляющей компании в квартиру, сняли показания со счетчиков воды, наклеели антимагнитную пломбу. При этом акт об установке данной пломбы не составляля. Наклеели на грязную поверхность местами пломба отклеивается. Законна ли установка пломбы антимагнит таким способом, если да, то из-за отклеенных мест на пломбе. Как отвечает квартиросъемщик?

При проверке было установлено, что оттиск на заводской пломбе не совпадает с оттиском в паспорте на газовый счетчик, хотя есть пломба газовых служб и мы регулярно оплачивали за газ, а об этом и не знали. Живем в доме 4 года, Есть все квитанции. Как доказать. Что мы пломбу не нарушали?

Конролер из регионгаза проводил проверку, снял пломбу наклеенную на заводскую пломбу ихними конролерами в 2008 году и заявил, что заводская пломба не та,якобы куплена на рынке, а ихняя пломба целая, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли контролеры и сказали что оттиск на заводской пломбе газового счетчика не соответствует оттиску печати в паспорте на г/с. Как такое возможно счетчик не вскрывался с момента установки.

У меня сложилась такая ситуация, при проверке эл. счетчика в магазине выявили погрешность затем затем сняли счетчик для дальнейшего обследования, после чего было обнаружено какое то постороннее устройство в счетчике, написали акт о неучтенной электроэнергии, все пломбы были целыми, пломба гос поверителя тоже была без повреждений, насчитали сумму в шестьсот тысяч рублей. Что делать в данном случае?

При проверке газового счетчика контролёр составил акт о том, что заводская пломба не соответствует заводу изготовителю, хотя два года назад тот же Счетчик с этой же пломбой был проверен и принят, опломбирован газовой компанией. Все пломбы самой газовой компании не тронуты. Обвинили во внедрении, насчитали 26000 оплаты, заставляют менять Счетчик. Законно ли это? Внедрения не была, оплаты по счетчику не маленькие. Могу ли я поспорить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение