Вынесено судебное решение о взыскании задолженности по исполнительному производству, не отвечает пристав-исполнитель - что делать?

• г. Тула

Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству 63848/20/66004-ИП от 2020-08-12, исполнительный документ Судебный приказ № 2-1760/2018 от 2019-08-28.

По всем вопросам можно обращаться к приставу-исполнителю:

НАЗАРОВ С. С., тел: +7 (343)359-43-35//Ленинское РОСП г. Екатеринбурга (код отдела: 66004) тел пристава не отвечает т.к. все время занят. Узнать подробности не могу. За кокое время у меня долг по коммунальным услугам. Я продала квартиру 22 марта 2013 года. Уведомление получила 3 дня назад. Что сейчас мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Здравствуйте, Вера

Вам необходимо связаться с приставом, либо по телефону либо прийти лично, другого пути нет.

Обжаловать, с ходатайством о восстановлении срока. И/п от 20.08.12.Шансы есть восстановить срок.