Неравная прибавка к пенсии - зачем год выхода на пенсию важнее взносов в ПФР?

• г. Нижний Новгород

Почему сумма прибавки зависит от года выхода на пенсию, а не от суммы взносов в ПФР? За 2016 и 2019 разница более 77 рублей. Выходит решает не взнос. Пора в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при перерасчете пенсии работающим пенсионерам в августе месяце как раз и учитываются взносы в ПФР, НО они даже если и в пересчете составят 5 балов, начислять только 3, а если 2 то прибавка будет на два балла и по сумме стоимости балла в год выхода, к сожалению. Так прописано по закону.