В какую инстанцию можно обратиться о возбуждении уголовного дела?

• г. Бишкек

В судебных материалах обнаружен подлог документов. Подозреваем адвоката, судей и секретаря. В какую инстанцию можно обратиться о возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

На секретаря и адвоката можно обратиться в полицию. А вот с судьёй немного сложнее. Можно обратиться в квалификационную комиссию либо к председателю суда с жалобой на действия судьи. Если всё же жаждете привлечь судью к уголовной ответственности, то необходимо обратиться в ФСБ.