Без документов на залоговый автомобиль - куда обратиться, если продали без уведомления?

• г. Пермь

Залоговый автомобиль (был приобретен в Сбербанке по автокредиту) был арестован судебными-приставами в 2012 году, в 2016 году судебные приставы его (Мазда 6) за 50 000 рублей продали, документы мне никто не предоставил, извещения мне не было о торгах. Машина до сегодняшнего дня (август 2020 г.) числится не мне. Я обратился к судебным приставам и в Сбербанк, чтобы предоставили договор купли-продажи, чтобы я снял с учета а/м, мне все отказывают, так как прошло довольно много времени и они даже в архиве не могут найти документы. С ИФНС мне приходят извещения об уплате транспортного налога. Куда мне дальше обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Запросите копию постановления о прекращении исполнительного производства, в котором должны быть указаны все действия по исполнительному производству. Одновременно пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов, УФССП региона и прокуратуру о нарушениях действующего законодательства.

Вы сами затянули процесс. Можете через суд попробовать решить вопрос. Запросите результаты торгов у того, кто продавал авто (ООО какое-нибудь).