Можно ли отказаться от рекомендаций ПМПК для ребенка, обучающегося в 1 классе?

• г. Йошкар-Ола

Ребёнок обучался в 1 классе в обычной школе по моему заявлению и заключению ПМПК по программе 7.2. Читает по слогам, пишет, освоил навыки счёта и многое другое. Я как родитель категорически не согласна с пролонгацией 1 класса. Могу я отказаться от рекомендаций ПМПК?

Ответы на вопрос (1):

Да, у вас есть такое право.