Можно ли отказаться от рекомендаций ПМПК для ребенка, обучающегося в 1 классе?

• г. Йошкар-Ола

Ребёнок обучался в 1 классе в обычной школе по моему заявлению и заключению ПМПК по программе 7.2. Читает по слогам, пишет, освоил навыки счёта и многое другое. Я как родитель категорически не согласна с пролонгацией 1 класса. Могу я отказаться от рекомендаций ПМПК?

Ответы на вопрос (1):

Да, у вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

У меня сын со 2 класса обучается в коррекционном классе обычной школы. Могу ли я перевести ребенка в обычной класс если комиссия пмпк порекомендовала обучения в корекционном классе. Также в заключении написали что программа освоенно полностью.

Сын учился в 1 классе в обычной школе. В середине 2 класса нас направили на пмпк оттуда нас перевели обратно в 1 класс по программе 7.2. Можем ли мы после 1 класса перейти в 3 класс?

Ребёнок обучался по программе 7.1.Программу усвоил двоек нет. По результатом ПМПК комиссия дала рекомендацию по обучению в классе для умственно отсталых деток. Я с решением не согласна, общеобразовательный класс не предоставляют. Как помочь ребёнку и на сколько действия комиссии и школы законны.

Мои сын перешел в 9 класс, учился по программе АООП с умственой отсталостью от заключение ПМПК. Могу я отказатся в 9 классе от рекомендаций ПМПК.

Ученик был оставлен в 1 классе на повторное обучение по заявлению родителя. Однако после повторного обучения ученик был направлен школьной пмпк на районную пмпк на предмет дальнейшего обучения. Но родитель не захотел вести ребёнка на пмпк в район. Что теперь делать учителю: перевести его во 2 класс. Но после двух лет обучения в 1 классе он так и не освоил программу 1 класса.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Ребёнок закончил первый Класс. По варианту 7.2.Динамика есть, первый класс освоил. Школа Предлагает два варианта, первый продублировать первый класс, и второй вариант, учится во втором классе, но отказаться от адаптированной программы. Я против дублирование первого класса, Но и от адаптированной программы отказываться не хочется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какие законы мне ссылаться, если в 1 класс ребенок пошел по установленной программе 6.2 по решению ПМПК, в второй класс его не хотят переводить, т.к. программа 6.2 подразумевает 2 года пролангирование в 1 классе, я вижу что ребенок программу освоил и готов идти в 2 класс, но школа отказывает, ссылаясь на программу прописанную ПМПК и планируют оставить ребенка еще раз в 1 классе. Могу ли я отказаться от ранее внесенного решения ПМПК и расторгнуть с ними договор и требовать перевести ребенка в второй класс, тем более что сейчас переводят всех первоклашек в 2 класс автоматом, т.к. безоценочная система в первом классе. Заранее спасибо.

Могут ли ребенка оставить на повторное обучение в первом классе? Заключение пмпк есть, плохо освоил первый класс. Если родитель не согласен.

Ребенок обучался с 2 по 4 класс по программе 7.2, в конце 4 класса пмпк рекомендует перейти на программу 9.1.Имеем ли мы родители право подать документы на повторное прохождение пмпк спустя 1-1.5 месяцев после первого если мы хотим оспорить заключение пмпк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение