Как подать иск на взыскание алиментов, если бывший муж уволился без предупреждения и живет в другом городе?

• г. Иркутск

Бывший муж уволился с работы в июле 2020 г не предупредил. Живем в разных городах. Как подать иск на взыскание алиментов. Он уволился потому что лицензия охранника закончилась, а из-за пандемии все закрыто. В сентябре обещает выучится и вернутся на работу Как мне не потерять менсяц август и подать иск на алименты. Сначала в размере прожиточного минимма, а потом процент от зп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в порядке ст.131-132 ГПК.