Как подтвердить оплату долга, полученного лично - необходимые бумаги и советы

• г. Москва

Помогите нам, пожалуйста. По судебному решению выплатили долг. Но долг отдали лично, а не на расчётный счёт. Какую бумагу и у кого и как получить, что долг оплачен. И есть нюанс, на сайте ФССП долга нет, наверное из-за срока давности. Но долг выбивали бандитским методом. Может взять расписку, что долг уплачен и претензий нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, конечно, нужно было брать расписку (справку об отсутствии задолженности) при передаче денежных средств взыскателю. Обратитесь к последнему за получением соответствующего документа.

Зачем платить по долгам. Если прошли все сроки исковой давности?

Пробуйте взять расписку, ее надо было брать сразу при передаче денег из рук в руки, а не теперь писать об этом спустя некоторое время. Теперь Вам могут просто ее не дать.