Статус врачебного консилиума.

• г. Новосибирск

Каким нормативным актом установлен приоритет решений врачебного консилиума перед волеизьявлением родственников пациента в вопросах перевода недееспособного пациента в другое учебное учреждение?

Имеет ли право негосударственное медицинское учреждение требовать оплату с родственников пациента за его содержание и "лечение" против воли самого пациента? Является ли это вымогательством, когда постоянно проводится психологическая обработка пациенты и его родственников в необходимости пребывания пациента в данном учреждении?

Прошу Вас разъяснить, каким образом организуется и проводится медицинский консилиум во исполнение пункта 4 статьи 30 «Основ законодательства

Российской Федерации Об Охране Здоровья Граждан» и какими нормативными документами регламентируется проведение консилиума. А также какой документ и как оформлен, должен выдаваться на руки обсужденому на консилиуме.

--

С уважением Анатолий.

Я врач, работаю в государственном учреждении. Согласно нормативным документам выписываю лекарства по некоторым заболеваниям бесплатно. Но не все пациенты согласны, настаивают на выписке лекарств, которые выписать без решения консилиума не могу. В недавней сиуации я сразу не выписала лекарство, направила на консилиум. Во время консилиума у главного врача муж пациентки оскорблял, требовал моего наказания и когда главный врач не нашел в действиях моих нарушений пообещал писать с Минздрав.

В течение какого срока Больница обязана выдать результаты исследований, проведённых пациенту, находившемуся в стационаре на лечении. Исходные данные: пациент находился в стационаре 2 суток, у него были взяты анализы, результаты которых на момент перевода пациента на лечение в другое медицинское учреждение не были готовы. Через неделю после перевода пациента из этой больницы был направлен запрос на имя главврача с просьбой выдать результаты проведённых исследований. Канцелярией запрос зарегистрирован. Прошла неделя, но ответ ещё не подготовлен.

Ребенок 6 мес. переведен из одной больницы в другую в отделение реанимации, по решению врачебного консилиума по жизненным показаниям. Необходимо ли было письменное согласие родителей для перевода по жизненным показаниям?

СП 30-102-99 установлены расстояния между домами. Каким нормативным актом установлено расстояние от фундамента, необходимое для обслуживания стены дома.

Каким нормативным актом установлена обязанность уведомлять родственников сотрудниками полиции при обнаружении трупа? Можно даже СССР нужно к процессу. Буду признателен за сотрудничество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие установлены сроки обжалования незаконного увольнения в прокуратуру?.. В суд в течении месяца, а в какие сроки можно подать жалобу в прокуратуру?.. и желательно каким нормативным актом это установлено. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение