Какую сумму следует потребовать за ущерб, нанесенный бойцовской собакой?

• г. Вологда

На Моего ребенка набросилась с зади бойцовская собака... сбила сног и вцепилась в ногу.. вырвала кусочек мяса... хозяин готов возместить ущерб. Подскажите, пожалуйста, какую сумму я могу ему озвучить?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, сумму расходов на лечение +моральный вред, который вы определяете самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Сумма должна полностью покрывать медицинские расходы+моральный вред.

В полицию по данному поводу не обращались?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сочувствую. Вы можете озвучить любую сумму. Учитывая состояние ребенка сейчас, будущее лечение, последующую реабилитацию и морально - нравственные страдания ваши и ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете предъявить все расходы на лечение и просить компенсацию морального вреда (сумму определяете самостоятельно).

Спросить
Пожаловаться

Моего 7-ого брата укусила борцовская собака породы Питбуль. Хозяин был в нетрезвом состоянии и держал собаку на привязи, но без намордника. Ребёнок подошёл поздороваться с хозяином и собака укусила его. Укусила за руку, укус не очень глубокий, но шрам останется. Подскажите пожалуйста, какое наказание ждёт хозяина собаки?

Сбил за городом, на трассе собаку. Хозяин собаки признал, что собака его, в ошейники.

Разбит бампер. Приехала ГИБДД, опросили хозяина, оформили. Хозяин платить за ущерб отказался. Машина служебная, кто будет платить за ремонт?

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

На девушку возле её же дом а напала бойцовская собака, была без намордника, но на поводке. Хозяин поводок выпустил. Собака вцепилась в волосы, хозяин оттаскивал псину дергая за поводок. В итоге у девушки смещены позвонки, есть царапина на голове. На носу экзамены, день рождения, выпускной. Хозяин собаки на контакт идёт не охотно. Что делать в такой ситуации? На лечение нужно около 30 000. (курс массажа)

Здравствуйте. Я сбила собаку на проезжей части было темно. Ущерб машине. Собака породистая. Хозяин собаки требует денег или суд. Гаи не вызывала? Как быть? Кто прав? Что мне будет за то что Гаи не вызвала? Как теперь оформить Дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую вы дадите правовую оценку данной ситуации:

Я вместе со своим четвероногим другом (мелкой породы) выходим из лифта и в этот самый момент в мою собаку вцепляется агрессивная бойцовская собака. Хозяин не может прекратить нападение, т.к. собака уже вцепилась в моего друга.

В этот момент, я достаю нож (не проходящий по признакам холодного оружия, а значит являющимся обычным бытовым предметом) наношу несколько ударов по нападающей собаки, с целью освобождения своего друга.

Моей собаки нанесли увечья, раны, которые я нанес нападавшей собаке не совместимы с жизнью и она умирает.

Возможно ли будет вменить мне ст. 245 ук рф? и какиое наказание ждет меня если такое предусмотренно.

Моего ребенка, 7 лет, покусала соседская собака. За грудь, за живот, за спину, за ногу, за попу. Ребенок искусан со всех сторон. Собака выскочила из калитки своего дома и набросилась на ребенка. Скорая зафиксировала все укусу. Приходил участковый. Писали объяснительную и заявление. Дали направление на экспертизу. Подскажите пожалуйста, что ждет хозяев собаки и саму собаку? И на что можем расщитывать мы? Стоит ли затевать судебные тяжбы,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение