Друг дал карту левому человеку, сказал сам пароль и тот человек в конечном итоге сбежал с деньгами, можно ли его засудить?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

В смысле засудить-ваш друг попросил снять денежные средства и предоставил доступ (пароль)-нужно обращаться в полицию, по заявлению проведут проверку и вам предоставят Постановление и появиться возможность взыскать в судебном порядке.

Добрый день!

Вам сначала нужно подать заявление в полицию.

Потом в рамках уголовного дела сможете с него взыскать весь ущерб.

Можно подать заявление о хищении денежных средств.