Как стать совладельцем квартиры в военной ипотеке, живя в гражданском браке

• г. Ангарск

Мы с парнем живем в гражданском браке он сегодня купил квартиру в военную ипотеку я хочу чтобы мы были 2 собственника нам сказали что такого не возможно пока за него государство не выплатит деньги которые дали на квартиру? Как быть и куда можно обратиться я читала что можно сделать 2 собственника если он меня сделает не собственником а соазащитником.

Ответы на вопрос (4):

Не получится у вас ничего, эта квартира только парня, а вы ему НИКТО и звать вас никак, сожительница. Ещё не вышли замуж, а уже замахиваетесь на чужое жильё.

Парень может подарить долю в праве на жилое помещение только с согласия залогодержателей - банка и Росвоенипотеки, однако полагаю, что они будут против подобного.

Вы хотите? Ну и хотите. Собственник парень ваш, а для сожительницы нет места в квартире как собственника. Поживёте немного и он вас оставит.

Вы не имеете прав на квартиру и ничего требовать не можете, оформляйте свои отношения сперва.