Купила солнцезащитные очки 2 дня назад. Разонравился фасон. Могу ли я вернуть деньги за товар.

• г. Ростов-на-Дону

Купила солнцезащитные очки 2 дня назад. Разонравился фасон. Могу ли я вернуть деньги за товар.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Статья 25 Закона «О защите прав потребителей» гласит, что возврату не подлежит только один предмет оптики — это очковые линзы. А вот о том, что нельзя возвращать оправы, в нем информации нет. Таким образом, если оправа не устроила по форме, расцветке, размеру, то продавец обязан произвести ее замену.

Разонравился фасон.

Ох уж эти женщины. "Нравится, не нравится... "

Наталия! Такого основания для возврата качественного товара в законе нет.