Как решить проблему с возвратом солнцезащитных очков, не подходящих по размеру и фасону?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос... в оптике девушка 11 мая купила солнцезащитные очки...16 мая она пришла их вернуть... причина не подходят по размеру и по фасону. Как в этой ситуации поступить? Имеет ли она права на возврат.. или только на замену других солнцезащитных очков.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель, которому продан непродовольственный товар надлежащего качества, вправе обменять этот товар на аналогичный у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обмен производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а так же товарный или кассовый чеки, либо иной документ, подтверждающий оплату.

Отсутствие документов, подтверждающих покупку, не лишает потребителя возможности ссылаться на свидетельские показания.

Потребитель также имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня покупки.