Проблемы наследства - Наследование квартиры, в которой проживает сторонний человек

• г. Краснодар

У меня умер дядя я единственный родственник доля 1/2 в этой квартире вторая у дяди. Какой то гражданин жил в ней. Теперь не могу выгнать что делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Подайте исковое в суд о снятии с регистрации, если он прописан и выселении. Решение вступит в законную силу, его выселят приставы. Или обратитесь с документами в полицию, его выселят.

Данила, вступайте в наследство (подайте заявление нотариусу и представьте документы, подтверждающие родственные связи), как получите Свидетельство о праве на наследство, выселите через суд. Вы же будете собственником всей квартиры.

Если не уходит, обратитесь к участковому, чтобы проверил, на каких основаниях он там живет. Если участковый не поможет, обращайтесь в суд с иском о выселении.

Уточните. "Жил" - это в прошедшем времени. Но при этом говорите, что не можете выгнать. Жил или живет?

Сменили замки после получения справки о зарегистрированных в квартире и проблем никаких. Принимайте наследство. Вы так уверены, что наследников нет или нет завещания?