Разрешится ли спор о выселении из муниципальной квартиры? Суд рассмотрит дело с неоплачивающими коммунальные платежи жильцами, один из которых не проживает вместе с ребенком.

• г. Москва

Выписать по суду из муниципальной квартиры? Зарегистрировано 5 человек. Двое не проживают, мужчина взрослый с ретенком 5 лет. Ребёнок никогда не вселялся в квартиру. Жевет отдельно с женой и матерью ребенка. Коммунальные платежи не оплачивает. Добровольно выписаться из квартиры с ретенком не хочет. Удовлетворят ли иск о признании его утратившим право, а ребёнка неприобредшим? Москва.

Ответы на вопрос (6):

Да, вам необходимо в первую очередь направить в адрес указанных лиц претензию о снятии с регистрационного учета, после чего подавать в суд исковое заявление.

Да, такой иск может быть удовлетворен, при условии представления суду доказательств добровольного непроживания ответчика и нечинения препятствий во вселении.

Вы вправе подать иск о признании утрптившими право пользования квартирой тех, кто в ней не проживает и не оплачивает коммунальные платежи. Ребенок должен проживать со своими родителями. Ребенка Вы вправе признать через суд неприобретшим право пользования.

Здравствуйте!

Если представите суду доказательства того, что вы описали а вопросе, то есть основания для удовлетворения иска. Если таких доказательств нет, то вероятность удовлетворения исковых требований существенно снижается.

Данный факт вытекает из ч.1 ст.56 ГПК РФ: ". Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом."

Будущее покажет.

Если не хочет выписываться, видимо организует ту или иную защиту в суде. Не будет же он "просто так" дарить Вам 2/5 квартиры (которые у него могут возникнуть в случае приватизации), т.е. несколько миллионов рублей в денежном выражении. Скорее всего заплатит юристам за работу в суде, а те постараются... возможны варианты, скажем так.

Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.195-196 ГПК РФ) Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)

Гадать и сказать можно и так и так.

Если платит ЖКУ, то нет.