Ребенок не потерял право на муниципальную квартиру - суд отказался удовлетворить требования

• г. Москва

Признали утратившим право пользования в муниципальной квартире взрослого человека. А его ребенка суд отказался признавать утратившим право и отказал в этих требованиях. Ребёнку 7 лет, никогда в квартиру не вселялся.

Можно ли потом подать иск о неприобредшим право пользования и выписать ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.3 ГПК РФ.

Можно подать такой иск о признании неприобретшим.

Здесь нельзя ответить на вопрос, не зная всех обстоятельств дела. Если ребёнок, к примеру, зарегистрирован в квартире отца, то до совершеннолетия его скорее всего с регистрации суд снимать не станет.