Может ли условная судимость брата повлиять на мою карьеру в секретной части?

• г. Орёл

Если у моего брата, была условка, прошло с этого момента 9 лет

Не помешает ли мне его судимость устроиться по контракту в секретную часть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Да, помешает. Сейчас насколько я знаю даже на срочную службу не призывают даже с погашенной судимостью.

Здравствуйте.

Наличие судимости у близких родственников прямо не указано в законе в качестве причины для отказа в приеме на такую службу либо допуске к гостайне. Однако на практике ФСБ и другие органы очень внимательно относится к проверке данных обстоятельств.

Указанные сведения необходимы, чтобы оценить благонадежность претендента с учетом его близких родственников.

Какое решение будет принято?

Зависит от усмотрения проверяющего, усмотреть основания для отказа тут могут, поскольку брат именно близкий родственник.